
В субботу, 12 июля, в столице пройдет День Московского транспорта. Главным событием станет парад ретротрамваев по улице Сергия Радонежского.
Как сообщает пресс-служба департамента, проедет колонна из 16 исторических трамваев разных поколений. Возглавит парад конка, запряженная четверкой лошадей.
«Парады ретротранспорта проводятся при поддержке мэра Москвы Сергея Собянина с 2014 года и собирают десятки тысяч зрителей, — сообщает заммэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов. — Мы бережно заботимся о сохранении транспортного наследия и демонстрируем историческую технику, чтобы новые поколения москвичей могли прикоснуться к прошлому столицы. Поздравляю горожан с Днем Московского транспорта и приглашаю всех присоединиться к масштабному празднику на улице Сергия Радонежского».
После парада откроется выставка ретротехники. На ней будут представлены — трамваи и автомобили разных эпох. Пройдет ретроралли «Столица RODIS Классик Тур».
Музыкальное сопровождение обеспечат артисты проекта «Музыка в метро» и Академический хора Московского метрополитена. Специальный гость — DJ Smash.
Для детей запланировала большая развлекательная программа. Откроются специальные стойки Команды транспорта, где вы сможете узнать о работе в Московском транспорте и обучении в корпоративном университете.






