Председатель комиссии Общественной палаты по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Сергей Рыбальченко считает, что бабушкам и дедушкам нужно разрешить вписывать внуков в свои паспорта.

«Мы в своё время выдвинули инициативу, чтобы штамп в паспорте мог быть поставлен даже бабушкам и дедушкам при наличии заявления от двух родителей», — сказал он в беседе с ТАСС.
Рыбальченко выразил мнение, что к этой практике следует вернуться.
По его словам, это позволит упросить решение каких-либо вопросов — к примеру, бабушки и дедушки смогут заселяться куда-то с внуками.






