В ОП предложили вписывать внуков в паспорта бабушек и дедушек

141

Председатель комиссии Общественной палаты по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Сергей Рыбальченко считает, что бабушкам и дедушкам нужно разрешить вписывать внуков в свои паспорта.

В ОП предложили вписывать внуков в паспорта бабушек и дедушек

«Мы в своё время выдвинули инициативу, чтобы штамп в паспорте мог быть поставлен даже бабушкам и дедушкам при наличии заявления от двух родителей», — сказал он в беседе с ТАСС.

Рыбальченко выразил мнение, что к этой практике следует вернуться.

По его словам, это позволит упросить решение каких-либо вопросов — к примеру, бабушки и дедушки смогут заселяться куда-то с внуками.