
Госкорпорация «Роскосмос» опубликовала снимок с орбиты, на котором запечатлено торнадо в Свердловской области.
Съемку вели аппараты «Арктика-М» и «Электро-Л».
Сильный смерч обрушился на уральскую Кушву в минувший понедельник.
По последним данным МЧС, в результате разгула стихии пострадали 16 человек, получили повреждения около 100 частных домов, из них более 30 полностью разрушены. Кроме того, на улицах разбиты автомобили, повалены деревья и опоры линии электропередачи.
В городе введен режим ЧС, специалисты устраняют последствия смерча.
спутникифотосмерчиКосмосСтихийные бедствия»Роскосмос»Свердловская областьВ регионах






