ВС России нанесли новые удары с применением БПЛА по портовой инфраструктуре и морским судам, задействованным в интересах ВСУ, сообщило Минобороны. В порту Черноморск поражён сухогруз «Мавка» с военно-техническим имуществом, в порту Измаил — производственно-погрузочный комплекс, а в акватории Чёрного моря — патрульный катер противника.

Российские войска поразили ряд целей противника в портах Черноморск и Измаил, а также в акватории Чёрного моря. Об этом утром 7 сентября сообщило Минобороны РФ.
«Вооружённые силы Российской Федерации продолжают нанесение ударов по портовой инфраструктуре и морским судам, задействованным в интересах ВСУ», — говорится в сообщении.
Так, вечером 6 сентября ВС РФ ударили с помощью БПЛА по сухогрузу «Мавка» в порту Черноморск. По данным Минобороны, судно перевозило военно-техническое имущество.
Сегодня утром атаке БПЛА подвергся производственно-погрузочный комплекс в порту Измаил. Он использовался для разгрузки с судов военной продукции, которую Киеву поставляли западные страны. Вместе с тем в Чёрном море поражён патрульный катер, задействованный для проводки судов с грузами военного назначения.
Накануне вечером Минобороны отчиталось об ударах по ещё одному сухогрузу в акватории Чёрного моря. Морское судно также перевозило военно-техническое имущество, поставленное ВСУ западными странами.
Ещё один групповой удар ВС РФ нанесли в ночь на 5 сентября. В Днепропетровской области были поражены металлургический комбинат «Днепродзержинск» («Каметсталь») и металлургический завод «Днепр» (Днепровский металлургический завод). Оба предприятия — крупнейшие поставщики металлопродукции для военного производства Украины.
Также на russian.rt.com ВС России взяли под контроль ключевые маршруты движения техники ВСУ у Орехова
В Николаеве и Николаевской области под удар попали логистический центр, использовавшийся для хранения военного имущества, и электроподстанция «Николаевская».
В Одесской области атаке подвергся логистический центр в населённом пункте Дачное. По данным Минобороны, он использовался для хранения имущества военного назначения. Кроме того, в порту Черноморск был поражён сухогруз с вооружением и военным имуществом для ВСУ.
Несколько целей также было поражено вечером 4 сентября. В Киевской области удар пришёлся по логистическому центру «Святопетровский», где противник хранил военную продукцию. Также были атакованы две площадки хранения и распределения топлива для ВСУ в военном городке Блиставица аэродрома Гостомель. Кроме того, ВС РФ ударили по центру радио- и радиотехнической разведки в населённом пункте Бровары.
Российские войска наносят удары по военным объектам киевского режима в ответ на террористические атаки ВСУ. Сегодня утром Минобороны сообщило об отражении очередной массированной атаки: за ночь силы ПВО сбили 306 украинских БПЛА над Россией. В Севастополе в результате атаки погибли ребёнок и мужчина, ещё два человека пострадали. Кроме того, один человек погиб и четверо пострадали в Пермском крае.






