
За три дня продолжающихся во многих районах Кубани сильнейших снегопадов только в медицинские учреждения города Краснодара обратились за помощью свыше 120 человек. Об этом сообщил министр здравоохранения региона Евгений Филиппов
«Непривычные для нашего региона погодные условия превратили дороги и тротуары в зону повышенной опасности. Нагрузка на травматологические пункты возросла в разы», — написал он в своем Telegram-канале.
Глава ведомства напомнил землякам и гостям края о мерах и главных правилах «зимней безопасности».
По словам главы ведомства, прежде всего, следует заняться планированием маршрута до работы, школы или института. При этом следует выбирать дорогу без крутых склонов, горок и лестниц: лучше пройти лишние сто метров по ровной поверхности, чем рисковать своим здоровьем. Ну а дамам необходимо забыть о каблуках и гладкой подошве.
«Если падения избежать не удалось, не спешите сразу вставать. В состоянии шока вы можете не почувствовать боли и усугубить травму. Важно оценить ситуацию. Если вы чувствуете сильную боль, онемение или не можете пошевелить конечностью — не вставайте! Попросите прохожих вызвать скорую помощь», — подчеркивает главный медик Кубани.
Тем временем
На заседании краевого оперштаба мэр Краснодара Евгений Наумов рассказал о ситуации с расчисткой города от снега. В городе сейчас работает 46 единиц техники, в том числе 7 грейдеров. Продолжается обработка пешеходных зон — задействовано 606 человек и 26 единиц техники. Работы проводятся на 320 улицах, на 27 надземных и подземных переходах.
Несчастные случаиЗдоровьеКраснодарский крайВ регионах






