Особенности применения безметалловых коронок

0
2517

Особенности применения безметалловых коронокКаждый год, стоматология открывает новые горизонты, которые помогают людям вернуть прекрасную улыбку. Недавно, настоящим прорывом стала безметалловая керамика. Прибегают к ней в тех случаях, когда необходимо важно убрать эстетический дефект зуба и сохранить его жизнедеятельность.

А перейдя по ссылке http://eurodent.kz/sistema-strip-bezmetallovyie-koronki-dlya-detej.html можно получить информацию о безметалловых коронках для детей.

В каких случаях стоит использовать именно эти изделия

Самой распространённой причиной, почему люди прибегают к безметалловой керамике, являются аллергические реакции на металл. К счастью, альтернатива была найдена в кротчайших срок.
С помощью таких протезов, намного легче воссоздать передние зубы, а именно клыки и резцы. Не менее важно, что их также применяют для восстановления жевательных функций.

Особенности безметалловой керамики

Главным плюсом этого материала, является его полная безвредность. Коронка выполняется из фарфора, что полностью исключает распространены проблемы с металлом, когда тот негативно воздействовал на дёсны и мог вызвать аллергию.
Вторым по важности плюсом, можно назвать внешний вид полученного протеза. Изготавливают его в лабораторных условиях, и он получается настолько натуральный, что его трудно отличить от действующих зубов.
В отличие от других типов протезов, эти обладают высокой биологической совместимостью и служат на протяжении долгих лет. Многие ошибочно считают, что керамику ставят исключительно в роли замены передних зубов. До определённого времени так и было, но современные технологии позволили сделать этом материал ещё твёрже и теперь они могут заменить недостачу даже жевательных зубов.

Что следует знать об уходе за новой улыбкой

Сложного здесь ничего нет и подойдут самые обычные процедуры, которые используют при уходе за здоровыми зубами. Проще говоря:
— Чистите зубы не меньше двух раз на день, но не злоупотребляйте, иначе сотрёте здоровую эмаль.
— Если после еды остатки пищи застряли между зубов, используйте зубную нить.
— Следите за своим питанием, добавляйте в него как можно больше витаминов, минералов и кальция.