Сегодня,
10:55
В России
Эфирная новость
3
Самая сложная задача стояла перед морской пехотой на Северо-Востоке страны.
ВКонтактеFacebook Одноклассники Twitter
Фото, видео: www.globallookpress.com / MOD Russia; 5-tv.ru
На Камчатке высадился десант, а на Сахалине мотострелки отбили атаку противника. Военные показали первые результаты масштабной проверки боеготовности российской армии.
Пожалуй, самая сложная задача стояла перед морской пехотой на Северо-Востоке страны. В Камчатском крае, пока водолазы обеспечивали разминирование прибрежной полосы, из четырех самолетов на сушу высаживался десант. Скоординировать действия войскам удалось на отлично.
«Уникальность данного учения в том, что подразделения морского десанта осуществляют высадку на незнакомой местности и впервые десантно-штурмовой батальон в полном составе выполнил десантирование парашютным способом», — говорит командующий Войсками и силами на Северо-Востоке России Александр Юлдашев.
В то же время в Сибири артиллеристы успешно разгромили вражескую бронетехнику и укрепления противника. А уральские летчики отработали дозаправку в воздухе и пуски ракет. Всего на апрель назначено более 4 тысяч проверок боеготовности.
Минобороны
Учения
Камчатский край
Сибирь
Сахалинская область
военные
Лента дня
Читайте также
+3°
756 мм рт. ст.
70%
77.10
-0.67
91.62
-0.71
🧙♀ Гороскоп на сегодня, 9 апреля, для всех знаков зодиака
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть