64

Сборная Италии одолела Англию и завоевала трофей Евро-2020 - Новости

Сборная Италии одолела Англию и завоевала трофей Евро-2020

/ pixabay.com

Итальянцы победили англичан в финале чемпионата Европы по футболу. Встреча проходила на стадионе "Уэмбли" и завершилась со счетом 1:1 (3:2 по пенальти) в пользу сборной Италии.

Счет в матче был открыт уже на первых минутах, когда англичане быстро ответили на неудачно разыгранный итальянцами угловой. Ворота противников поразил Шоу, ассистировал на него Триппьер. Однако на 67-й минуте встречи счет сравнял Бонуччи, отличившись на добивании. Исход матча был решен в серии пенальти. Судья зафиксировал победу сборной Италии.

Финальный матч проходил на лондонском стадионе «Уэмбли», на котором также прошли все встречи полуфинала Евро-2020. Англичане впервые в своей истории смогли пробиться в финал чемпионата Европы.